ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 19. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr. 99
Berner Bär
Schweiz, 19.Jhdt.
Vollplastisch aus Holz geschnitzt mit strukturiertem Fell, eingesetzten Glasaugen und seitlichem Eichenstamm. Die reliefierte Plinthe mit eiserner Einsatzschale. Figur partiell berieben und mit einigen Schwundrissen, die Stammspitze unvollständig. Höhe 117 cm.

Zustand: II- Limit: 2000 EURO
Zuschlag 2300 EURO