Los Nr. 96
Gustav Adolph Goldberg
Portrait eines Arabers, datiert 1889 Pastellkreide auf Karton. Bärtiger Araber mit Turban und Kaftan, den Kopf leicht zur Seite gewandt. Rechts unten signiert und datiert. In zeitgenössischem schwarz lackiertem Holzrahmen, hinter Glas. Leichter Wasserfleck am unteren Rand. Rahmenmaß 51 x 41 cm. Gustav Adolph Goldberg (1848-1911), Meisterschüler von Kaulbach und Piloti, tätig in München.
Limit: 1000 EURO |
1100 EURO |