ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 19. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr. 72
Eisenkassette
Mailand, datiert 1835
Schwere, rechteckige Kassette mit scharniergelagertem Deckel. Schauseitig fein gravierte Messingschlossplatte mit vierstelligem Zahlenschloss. Die Platte signiert "Fr. Vago a Milano Ano 1835", daneben "No. 365". Deckel mit klappbarem Tragehenkel. Alte Farbfassung mit imitierter Holzstruktur. Maße 8,5 x 27,5 x 19 cm.

Zustand: II Limit: 500 EURO