Los Nr. 72
Eisenkassette
Mailand, datiert 1835 Schwere, rechteckige Kassette mit scharniergelagertem Deckel. Schauseitig fein gravierte Messingschlossplatte mit vierstelligem Zahlenschloss. Die Platte signiert "Fr. Vago a Milano Ano 1835", daneben "No. 365". Deckel mit klappbarem Tragehenkel. Alte Farbfassung mit imitierter Holzstruktur. Maße 8,5 x 27,5 x 19 cm.
Limit: 500 EURO |