Los Nr. 470
Offiziers-Ringkragen
kgl. sächsisches Leibgrenadier-Regiment, 1810-1813 Handgehämmerter, hochgewölbter Ringkragen aus versilbertem (teils beriebenem) Messing. Die ehemals vergoldete, gekrönte Wappenauflage mit Trophäen dreifach verschraubt (zwei Muttern fehlen). Knöpfe und Schnur fehlen. Ca. 15 x 10 cm. Von größter Seltenheit.
Limit: 1000 EURO |