Los Nr. 465
August II. der Starke (1670-1733)
Miniatur auf Elfenbein nach Louis II Silvestre, 19.Jhdt. Der König in Harnisch zu Pferd, in der Rechten sein Feldherrnstab. Unsigniert. Unter Glas und in Messingrahmen, auf grünsamten bezogener Platte. Ca. 11 x 9 cm. Das Original von Louis II Silvestre (1675-1760) entstand um 1718.
Limit: 2500 EURO |
2500 EURO |