Los Nr. 448
Helm M 91
für Reserveoffiziere der Linieninfanterie Schwarzgelackte Fiberglocke mit vergoldeten Beschlägen, Emblem mit silbernem Landwehrkreuz, flache Schuppenketten an Rosetten, beide Kokarden. Beiges Seidenripsfutter und braunes Schweißband mit Tragespuren. Größe 55. Komplett mit feldgrauem Überzug und im Aufbewahrungskoffer (Bänder gerissen). Dazu Paradeschärpe aus Silbergespinst mit schwarzen Durchzügen (gedunkelt).
Limit: 1900 EURO |