Los Nr. 434
Portrait eines Ordensritters
des Brandenburg-Bayreuther Roten Adler Ordens, um 1750 Darstellung in Kürass und rotem, goldbesticktem Rock mit Ordensdekoration des Brandenburgischen Roten Adler Ordens und gesticktem Bruststern. Öl auf Leinwand, unsigniert, Teile des Bildes verspachtelt und übermalt, 68 x 83 cm. Ordenskundlich sehr interessante Darstellung eines Ordensritters des Brandenburg-Bayreuther Roten Adler Ordens in der Zeit von 1734 bis 1769.
Zustand: III |
Limit: 2500 EURO |