Los Nr. 424
Kaiser Wilhelm II.
Geschenktaschenuhr Silberne Taschenuhr der Marke Longines, teilweise vergoldet, funktionsfähig, Werk überholt und gereinigt. Gehäusedeckel außen mit bekrönter Chiffre "W", innen mit Widmungsinschrift "OTTO HEGNER Für gute Leistungen und bewährte treue Gesinnung während einer 42 jährigen Dienstzeit bei der Königlichen Gewehrfabrik Danzig". Innerer Werkdeckel mit aufgelegtem Portrait Kaiser Wilhelms II. unter Krone in Eichenlaub- und Lorbeerkranz. Innen mit Halbmond-, Kronen- und Feingehaltspunze "800". Leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse. Durchmesser 50 mm.
Limit: 1850 EURO |
1850 EURO |