ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 19. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr. 423
Kaiser Wilhelm II.
Goldenes Geschenk-Zigarettenetui
Aufwändig gehämmerte Oberfläche, oben links bekröntes Monogramm "W" mit einem Burma-Rubin, Altschliff-Diamanten und Rubin-Cabochon. Auf dem Rand Herstellerbezeichnung "Joh. Wagner & Sohn" und Feingehaltspunze "585". 80 x 90 x 10 mm.

Zustand: I-II Limit: 2200 EURO
Zuschlag 2200 EURO