ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 19. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr. 373
Filigrane Goldbrosche
Russland, 1908-1917
Gold. Im Zentrum der russische Zarenadler, auf dem Brustschild eine Diamantrose. Der Dreipass unterteilt durch drei rote Granatsteine. Nadel mit Punze "AH". Höhe 31,5 mm, 7,9 g.
Provenienz: Sotheby's Geneva, 16. November 1999, Los 157.

Zustand: I-II Limit: 4500 EURO