Los Nr. 362
Ein Paar Epauletten eines Feldmarschalls
Russland, Ende 19.Jhdt. Goldenes Tressenfeld, der Halbmond und die losen Kantillen aus Goldbouillons, das rote Unterfutter vermutlich erneuert. Aufgelegte Marschallsstäbe aus teilvergoldetem Silber, die Blätter der erhabenen Lorbeerzweige mit überwiegend erhaltenem, grünem Glasfluss verziert. Aufgelegte Zarenadler am Oberrand und Lorbeerkränze am Unterrand. Goldene Wappenknöpfe. Angeblich aus dem Besitz des deutschen Kaisers Wilhelm I.
Limit: 2500 EURO |
2600 EURO |