Los Nr. 37
Zwei Kugelschlösser
süddeutsch, 16.Jhdt. Schmiedeeiserne Kugelgehäuse mit Kupferlot. Runde Bügel, das kleinere Exemplar gestempelt "n" (Nürnberg?). Eiserne Hohldornschlüssel. Voll funktionsfähig. Größe 5 und 7,5 cm.
Limit: 1300 EURO |
1900 EURO |