Los Nr. 323
Miniaturportrait
eines französischen Husarenoffiziers, 1.Kaiserreich Brustbildnis eines Offiziers des 5.Husaren-Regiments mit umgehängtem Pelz, in der Hand einen Brief haltend. Sehr feine Malerei auf Elfenbein, rechts unten signiert "C. Jean d'après Isabe(y)". Bildgröße 65 x 95 mm, Messinggussrahmen mit Holzpassepartout.
Limit: 1500 EURO |