Los Nr. 320
Säbel für Stabsoffiziere
Boutet, Versailles um 1810 Gekrümmte Rückenklinge mit beidseitig geätztem, gebläutem und vergoldetem Ansatz-Dekor, unter dem terzseitigen Parierlappen bez. "S.H." Geschnittenes Eisengefäß mit gekehltem Knauf und Ebenholzgriffstück. Gegratete Eisenscheide mit zwei Trageringen, das quartseitige Mundblech signiert "Manuf.re a Versailles Boutet Directeur Artiste". Länge 104 cm.
Limit: 5000 EURO |
7600 EURO |