Los Nr. 307
Siebenteilige Ordensspange
eines badischen Offiziers Eisernes Kreuz 1914, 2.Klasse (OEK 1909). Baden, Orden vom Zähringer Löwen, Ritterkreuz 2.Klasse mit Schwertern, Silber, vergoldet, die Kreuzarme mit grünem Glasfluss besetzt (OEK 157). Württemberg, Wilhelmskreuz mit Schwertern für Kriegsverdienste, Bronze (OEK 3078). Preußen, Roter Adler Orden 4.Klasse, Silber, Medaillon berieben (OEK 1704). Oldenburg, Friedrich August-Kreuz 2.Klasse, Eisen, geschwärzt (OEK 1563). Hanseatenkreuz Lübeck (OEK 1265). Preußen, Dienstauszeichnung, Kreuz für 25 Jahre der Offiziere, vergoldet (OEK 1970). Bogenbandspange in schöner Erhaltung.
Limit: 950 EURO |