ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 19. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr. 305
Sechsteilige Ordensspange
eines bayerischen Offiziers
Bayern, Verdienstorden vom Hl. Michael, Kreuz 4.Klasse mit Krone, Silber, emailliert, 1887-1918, rs. kleine Emailchips (OEK 376). Eisernes Kreuz 1870, 2.Klasse, Silber, nachlackierter Eisenkern (OEK 1904). Kriegsdenkmünze 1870/71 für Kämpfer, Bronze, Privatanfertigung (OEK 1941/1). Bayern, Armeedenkzeichen 1866 (OEK 513), Dienstauszeichnung, Kreuz für 24 Jahre, Bronze oxidiert (OEK 523). Österreich, Orden der Eisernen Krone, Kreuz 3.Klasse mit Kriegsdekoration, Bronze, vergoldet und emailliert, im Ring Herstellerpunze "Rothe" (Marko 074). Rs. Haken der Spangennadel fehlt.

Zustand: II Limit: 1500 EURO