Los Nr. 28 Bronze-Faun im antiken Stil, 17./18.Jhdt. Tanzender Faun mit gelocktem Haar und zwei Zimbeln in den Händen. Auf späterem, mit Flammleisten gefasstem, achteckigem Holzsockel. Gesamthöhe 20 cm.