Los Nr. 264
Eisengeschnittener Galanteriedegen
Paris um 1780 Dreikantige, im oberen Viertel gebläute und vergoldete Stichklinge. Am Ansatz beidseitige Beschriftung "FOUASSE AU ROY DE LA CHINE SUR LE PONT ST. MICHEL A PARIS". Geometrisch und floral durchbrochenes, vergoldetes (partiell etwas beriebenes) Bügelgefäß mit Türkenbünden und (beschädigter) Silberdrahtwicklung. Länge 101,5 cm.
Limit: 1700 EURO |
1800 EURO |