Los Nr. 262
Goldinkrustierter Galanteriedegen
englisch um 1730 Breite, dreikantige Stichklinge mit floral graviertem, in Resten vergoldetem Ansatz. Auf der Quartseite punziert (etwas verwischt) "Bradish Cuttler ...(?) Bridge". Eisernes, mit Trophäenbündel und Rankendekor vollflächig goldinkrustiertes Bügelgefäß. Originale Hilze und Türkenbünde aus gekordeltem Silberdraht. Länge 99 cm.
Limit: 2500 EURO |
2700 EURO |