Los Nr. 133
Silberbesticktes Pistolenholster
Marokko, 19.Jhdt. Doppelter, seitlich vernähter Lederkorpus für ein Paar Steinschlosspistolen. Die Vorderseite in reichhaltiger Sprengtechnik (über aufgelegten Pappteilen) mit ornamentaler Silberlahn-Stickerei über rotem Samt dekoriert, die aufgesetzte Ledertasche mit en suite besticktem Klappdeckel. Anhängend originaler Textilgurt mit zwei gestempelten Silberringen. Taschenhöhe 30 cm.
Limit: 1500 EURO |
1500 EURO |