Los Nr. 124
Lantaka
Malaysia, 18./19.Jhdt. Bronze mit schwarzbrauner Patina. Leicht konisches, mit ornamentalen Auflagen verziertes, schweres Rohr im Kaliber 30 mm. Sternförmig verstärkte Mündung, das kannelierte Kammerstück mit obenliegendem Zündloch, Kugelkimme und zwei Doppelhenkeln. Seitliche Schildzapfen an Schwenkgabel, der verstärkte Stoßboden mit Tülle. Länge 114 cm, Gewicht 34 kg.
Limit: 1200 EURO |
1200 EURO |