Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1441
Steyr Mod. SP,
Kal. 7,65 mm, Nr. "023". Nummerngleich. Blanker Lauf. Vorserie. (Wurde bis Nr. "040" von Hand eingepasst.) DAO-Pistole. Links am Schlitten bezeichnet "Steyr-Daimler-Puch AG Mod. SP. Kal. 7,65 mm". Originale Hochglanzbrünierung mit minimalen Tragespuren. Schwarze Kunststoffgriffschalen mit Steyr-Logo, jeweils Haarriss auf Höhe der Schrauben. Neuwertiges Magazin. Äußerst selten. Gesamtfertigung nur 912 Stück.

Zustand: I- Limit: 1000 EURO