Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1589
Steyr Mod. 1911,
Kal. 9 mm Steyr, Nr. "4289D". Nummerngleich. Blanker Lauf. Links am Schlitten das chilenische Wappen, rechts bezeichnet "Ejercito de Chile". Originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Dunkelbraune Holzgriffschalen. Dazu eine braune Pistolentasche.

Zustand: II+ Limit: 320 EURO
Zuschlag 760 EURO