Los Nr.6431 Paul von Hindenburg, Kohlezeichnung von Maximilian Nicolay (s. Thieme Becker, Bd. XXV, S. 446). Signiert und datiert 1917, mit Unterschrift Hindenburgs. Papier auf Karton kaschiert, 52 x 66 cm.