Los Nr.5052
Silbernes Zigarettenetui,
kyrillisch gestempelt "Morozov", um 1900. Silber, innen vergoldet. Auf dem Deckel silbervergoldete Floralzier mit 33 Diamanten, wohl später aufgelegtem Steuerrad und vergoldetem Profilportrait Peters des Großen. Innen zweimal gestempelt "Morozov" (verschlagen), "84", "KiM" und mit Kokoshnik-Kopf zwischen "3" und "w". 10,5 x 8 x 1,8 cm, 156 g. In ergänztem Birkenholzetui.
Limit: 1500 EURO |