Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2424
Fernrohr
um 1800. Der Korpus mit Leder überzogen, darauf geprägte Inschrift "Ferdinandus Czadeczky" sowie schwer leserliche Herstellerinschrift. Die Fassung aus gedrechseltem Buchsbaum. Länge zusammengeschoben 45 cm. Beschädigt, Fehlstellen, nicht funktionsfähig.

Zustand: III-IV Limit: 200 EURO
Zuschlag 280 EURO