Los Nr.5051
Niello-Zigarettenetui,
Moskau vor 1896. Silber, innen vergoldet. Der Deckel mit niellierter Darstellung eines Bauern mit Pferdeschlitten, eingerahmt von geometrischem und Floraldekor wie an der Unterseite. Kyrill. Meisterpunze "NP", Feingehalt "84". 10 x 7 x 2 cm, 126 g.
Limit: 500 EURO |