Los Nr.6268
Konteradmiral Max Köthner - Messejacke
zum kleinen Gesellschaftsanzug als Kommodore und Kapitän zur See der Kaiserlichen Marine aus feinem, marineblauem Tuch mit vergoldeten Ankerknöpfen, die Ärmel mit breiter Goldtresse, darüber die vergoldete Kaiserkrone. Schwarzes Seidenfutter, in der Innentasche Namensetikett der "Gebr. Bartling & Söhne" für "Herrn Köthner Korv.Kapitän", datiert "X/1909".
Limit: 1100 EURO |