Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.4433
Preußische Frackspange,
sechsteilig. Eisernes Kreuz 1914, 2.Klasse (OEK 1909). Frontkämpferehrenkreuz. Rot-Kreuz-Medaille 3.Klasse, Zinkausführung (OEK 1872). Holland, Militärischer Wilhelms-Orden, Ritterkreuz, Silber, vergoldet und emailliert. Kriegsteilnehmerkreuz mit Spange "ATJEH 1901 - 1905", versilbert. Dazu ein in englischer Sprache abgefasster Lebenslauf.

Zustand: II+ Limit: 1200 EURO