Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.6265
Zweispitz
für Offiziere. Schwarzer Seidenmohair mit schwarzem Seidenbandbesatz (bestoßen), schwarz-weiß-rote Seidenschleife, goldene Bouillonagraffe mit vergoldetem Adlerknopf, in den Spitzen (kleine Befestigungslöcher) schwarz-weiß-rot unterlegte, silberne Bouillonfüllung. Cremefarbiges Seidenfutter mit goldfarbenem Aufdruck "Berger Hoflieferant Berlin", feines Lederschweißband. Im Aufbewahrungsbehälter.

Zustand: II Limit: 650 EURO