Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3026
Dreibeinschale,
Mittelamerika, 9.-12.Jhdt. Runde Schale auf drei ausgestellten Füßen aus beigem Ton. Umlaufend schwarz-braune Bemalung mit inseitig reliefiertem Dekor. Intakt. Höhe 10,5 cm.
Provenienz: Sotheby`s, New York, Mai 1995, Los-Nr. 362.

Zustand: II Limit: 650 EURO