Los Nr. 3027
Dreibeinschale,
Mittelamerika, 9.-12.Jhdt. Runde Schale auf drei ausgestellten Füßen aus beigem Ton. Umlaufend ornamentale, schwarz-rote Bemalung, die Bodeninnenseite mit reliefiertem Dekor. Zwei Füße gebrochen und restauriert. Höhe 11 cm. Provenienz: Sotheby`s, New York, Mai 1995, Los-Nr. 362.
Limit: 550 EURO |
600 EURO |