Los Nr.4834
Feuerwehr-Seitengewehr,
1.Hälfte 19.Jhdt. Zweischneidige, beidseitig leicht gekehlte Klinge. Am terzseitigen Ansatz "R" unter Krone, die Gegenseite gestempelt "G.D.I." Einteilig gegossener Bronzegriff mit Parierstange und Löwenkopfknauf. Länge 62,5 cm.
Limit: 250 EURO |
360 EURO |