Los Nr.1127
Steinschlossflinte,
L. Crevcy, Marseille um 1720. Runder und glatter Lauf mit Mittelschiene im Kal. 15 mm. Über der Kammer geschnittenes Floralornament. Eisernes, leicht geschnittenes Steinschloss, die flache Schlossplatte signiert "L. CREVCY A. MARSEILLE". Ahornholzhalbschaft mit (etwas beriebener) geschnittener Eisengarnitur. Ergänzter Ladestock. Länge 159,5 cm.
Limit: 3200 EURO |