Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.4847
Benito Mussolini.
Geschenkfoto mit Widmung und eigenhändiger Unterschrift, datiert "Roma 30 maggio 1929 anno VII". Graues Passepartout mit goldgeprägter Namensplakette in silbernem Rahmen. Rückseitig aufgeklebte Fotokopien weiterer Mussolini-Vergleichsunterschriften. Maße gerahmt 36 x 42 cm.

Zustand: II Limit: 1500 EURO