Los Nr.6031
Roter Husar,
handbemalte Porzellanfigur, deutsch, 20.Jhdt. Weißes Porzellan mit farbiger Fassung. Sockel beschriftet "Roter Husar unter General Zieten um 1745". Auf der Unterseite unterglasurblaue Manufakturmarke, bekröntes "D". Höhe 29,54 cm.
Limit: 250 EURO |
1200 EURO |