Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2363
Drei Figurenflaschen,
Frankreich, 2.Hälfte 19.Jhdt. Unterschiedliche Pressglasflaschen. Eine in Form einer Hand mit Dolch, eine in Büstenform, die Dritte als stehender Indianer gestaltet. Dazu Clownsfigur aus grünem Glas (Hutkrempe beschädigt), wohl Murano um 1960. Höhe 27 bis 37 cm.

Zustand: II Limit: 180 EURO