Los Nr. 2108
Schweres Torschloss,
deutsch, Ende 17.Jhdt. Geschmiedeter Schlosskasten mit getriebenen und gravierten Blattranken auf punziertem Grund, seitlich durchbrochene Zierblenden (Fehlstellen). Auf der Oberseite Hebel zum Bedienen der zweiten Falle. Zugehöriger (?) Hohldornschlüssel mit ornamental durchbrochener Messingreide. Länge 42 cm.
Limit: 550 EURO |
700 EURO |