Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2168
Hirsch im Winter,
Clemens Freitag um 1920. Öl auf Karton. Hirsch, im Schnee laufend. Links unten in Bleistift bezeichnet und signiert. Rechts unten leicht beschädigt. Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß 29 x 39 cm.
Clemens Freitag (1883-1969), Landschafts-, Jagd- und Tiermaler in München.

Zustand: II- Limit: 300 EURO