Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2162
Höfischer Falkner,
aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Papier um 1880. An einen Mauervorsprung gelehnter Mann in historisierender Tracht mit Falken. In Passepartout, hinter Glas gerahmt. Blattmaß 17 x 15,5 cm, Rahmenmaß 39,5 x 28 cm.

Zustand: II Limit: 250 EURO