Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2169
Baumfalke,
Dänemark oder Norwegen um 1930. Kreidezeichnung auf braunem Karton. Farbige Darstellung eines auf einem Pfosten sitzenden Falken. Bezeichnet "Falco Subbuteo - Larkefalk". Undeutlich monogrammiert und datiert (?) "30". Hinter Glas, in ovalem, goldfarbenem Rahmen. Größe 34 x 46 cm.

Zustand: II Limit: 250 EURO
Zuschlag 280 EURO