Los Nr.6436
Ferdinand Liebermann (1883-1941).
"Fahnenträger", farbig gefasste Porzellanfigur der Manufaktur Rosenthal. Feldgrauer Fahnenträger mit Ringkragen in der Vorwärtsbewegung, in der linken Hand die Regimentsfahne. Die Plinthe seitlich signiert "F. Liebermann", im Boden grün unterglasierte Manufakturmarke. Höhe 18,5 cm. Unbeschädigt. Selten.
Zustand: I |
Limit: 500 EURO |