Los Nr.4859
Säbel für Marineoffiziere.
Vernickelte, leicht gekrümmte Klinge mit beidseitiger Hohlkehle. Vergoldetes, ornamentiertes Messingbügelgefäß mit einem klappbaren Stichblatt. Vergoldung berieben. Fischhautbezogene Hilze mit Drahtwicklung. Schwarze Lederscheide mit ornamentierten Beschlägen, zwei bewegliche Trageringe. Länge 82 cm.
Limit: 270 EURO |
480 EURO |