Los Nr. 2257
Großer Waagbalken,
deutsch, 17./18.Jhdt. Schmieddeeisen. Schwerer Balken mit punzierter Ornamentik, beide Arme mit neuzeitlich geschweißter Reparaturstelle. Bewegliche Haken für die Waagschalen, scharniergelagerte Aufhängung. Breite 124 cm.
Limit: 150 EURO |
150 EURO |