Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.5349
Preußen - Pioniere.
Reservistenteller mit diversen Szenen aus Dienst- und Manöveralltag auf dem Spiegel, Fahne mit floralem Ornamentband. Durchmesser 25 cm. Dazu eine ovale Platte, darauf querrechteckige Lithografie im Stil von Reservistenkrügen mit Darstellungen eines bayerischen Schwere Reiter-Regiments. Neuzeitliche Anfertigung mit künstlicher Craquelé. Durchmesser 36 cm.

Zustand: II Limit: 120 EURO