Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1522
Große Prunk-Pulverflasche,
deutsch, 19.Jhdt. Korpus (Fehlstellen) aus einem massiven Schulterblatt mit schmiedeeiserner Montierung. Ganzflächiges, fein graviertes Dekor mit historisierenden Jagdszenen. Schütte mit gekehltem Dekor (beschädigt, lose). Umlaufend reicher Fransenbehang, Trageriemen. Größe 59 cm.

Zustand: III- Limit: 1500 EURO