Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2887
Lantaka,
Malaysia, 18./19.Jhdt. Konisches, an der Kammer achteckiges Bronzerohr im Kal. 18 mm mit Standkorn und sternförmig verstärkter Mündung. Obenliegendes Zündloch, die Schildzapfen an (durch Bohrung beschädigter) Schwenkgabel. Verstärkter Stoßboden mit balusterabgesetzter Tülle. Länge 60 cm. Auf neuzeitlicher Holzlafette.

Zustand: II- Limit: 500 EURO