Los Nr.5894
Silberner Platzteller
aus dem Regiments-Tafelsilber des Kaiser Alexander Garde-Grenadier-Regiments Nr. 1, datiert 1896. Geschweifter Rand, im Spiegel gravierte Regimentschiffre "A1" unter der russischen Zarenkrone. Im Boden Hersteller- und Feingehaltspunze "Otto Schneider 800" sowie gravierte Jahreszahl "1896". Durchmesser 31 cm, 703 g. Selten.
Limit: 650 EURO |