Los Nr. 2552
Schaschka,
Kaukasus, 2.Hälfte 20.Jhdt. Gekrümmte, beidseitig gekehlte Rückenklinge mit graviertem, nielliertem und teilvergoldetem Silbergriff. Lederbezogene Holzscheide mit en suite gearbeiteten Silberbeschlägen. Länge 95 cm.
Limit: 900 EURO |