Los Nr.1212
Drilling,
W. Collath in Frankfurt um 1900. Schrotläufe im Kaliber 16, Kugellauf im Kaliber 9,3 x 80. Waffennummer "15537". Mittelschiene mit Zielfernrohrsockel. Unterhebel-Repetiersystem. Der Rahmen bezeichnet "Patent W. Collath Frankfurt". Stecherabzug mit seitlichem Umstellhebel. Schäftung aus Nussbaumholz mit unterseitigem Kolbenkasten. Kolben und Kasten stark gekürzt. Unterhebel und Abzugsbügel aus braunem Horn. Gebrauchsspuren, Läufe nachbrüniert. Länge 108,5 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 400 EURO |
500 EURO |